Определите координату точки T, если N(-9), а K(2). При этом N является серединой отрезка ТК.


Ответы на вопрос

Отвечает Хингеев Игорь.

Ответ:

Т =(-9+2):2=-7:2=-3,5

Т(-3,5)   оордината середины отрезка


Отвечает Галкин Гала.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(x₁ + x₂) : 2 = x ⇒ (x₁ + 2) : 2 = - 9 ⇒ x₁ + 2 = -18;    x₁ = - 18 - 2 = - 20 ⇒ T( - 20);   Ответ: T( - 20);  Проверка: Если T( - 20), то ( x₁ + x₂) : 2 = (- 20 + 2) : 2 = - 9, что и дано по условию задачи. Что за фраза "за пределами отрезка"?  Отрезок от (-20) до 2, а ( - 9) - середина отрезка.