данные числа 1; 1,6 ;0,32 подберите к трем числам такое четвертое число чтобы из них можно было

составить пропорций

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Виктория.

СПОСОБЫ РЕШЕНИЯ:

Способ №1  

\frac{1}{1,6} : \frac{0,32}{x}

x = \frac{1,6*0,32}{1} = 0,512

Способ №2

\frac{1,6}{1} : \frac{0,32}{x}

x = \frac{1*0,32}{1,6} = 0,32