в школьную столовую привезли 24кг. яблок а груш в 3 раза меньше. сколько всего кг. яблок и груш

привезли в школьную столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.
1. 24:3=8 кг. (груш привезли)
2. 24+8=32 кг. (яблок и груш привезли в школьную столовую)
Отвечает Голубкова Алёна.
1) 24:3=8(кг)-груши
2) 24+8=32(кг)-всего яблок и груш
           Ответ:32кг