1. Реши задачу. Зимой в магазине продали 3486 кукол, а весной на 697 кукол меньше. Из

всехпроданных кукол 4486 кукол были в платьях, а остальные - в спортивныхкостюмах. Сколько было кукол в спортивных костюмах?оформите краткое пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.

Ответ:

1789 кукол.

Пошаговое объяснение:

краткая запись:

зимой-3486 кукол

весной-?, на 697 меньше чем зимой

всего-?

в платьях-4486 кукол

в спортивных костюмах - ?

3486-697=2789(кукол)- продали весной

3486+2789=6275(кукол)-продали всего

6275-4486=1789(кукол)-в спортивных костюмах