Вычислите и сравните: 5/10 м 1/2 м 4/8 м 1/2 м 2/4 м 1/2 м


Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.

Ответ:

1) =

2) =

3) =

Пошаговое объяснение:

1) 5/10 = 0.5

1/2= 0.5

0.5=0.5

2) 4/8 = 0.5

1/2= 0.5

0.5=0.5

3) 2/4= 0.5

1/2= 0.5

0.5=0.5

Отвечает Чупров Ростислав.

Ответ: 5/10 это половина 10 1/2 тоже

4/8 это половина 8

2/4 это половина 4