Приведите дробь 5/6 к знаменателю 18, 36, 72.Срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Савостiн Грiшка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/6 к знаменателю 18

18=6*3, домножим числитель и знаменатель на 3

5/6=(5*3)/(6*3)=15/18

5/6 к знаменателю 36

36=6*6

5/6=(5*6)/(6*6)=30/36

5/6 к знаменателю 72

72=6*6*2=6*12

5/6=(5*12)/(6*12)=60/72

Отвечает Снак Наиль.

Ответ:

15/18 30/36 60/72

Пошаговое объяснение: