0,1 •(-3)в кубе - 0,7 •(-3)в квадрате -31. Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.
-40 т.к -3 в кубе = -27 , умножаем на 0.1 получаем 2.7 .
0.7 в квадрате будет будет 9 т.к минус на минус будет + , 0.7*9=6.3
отнимаем -2.7-6.3=-10 
-10-31=-40
Отвечает Герасимова Алина.
0,1* (-3)^{3} -0,7* (-3)^{2} -31=0,1*(-27)-0,7*9-31=
=-2,7-6,3-31=-(2,7+6,3+31)=-40