Решите уравнение: 4,2*(0,25+x)=1,47


Ответы на вопрос

Отвечает Шиш Валерия.
4,2 × (0,25 + х) = 1,47
0,25 + х = 1,47 : 4,2
0,25 + х = 0,35
х = 0,35 - 0,25
х = 0,1
Ответ: х = 0,1
Отвечает Вайзер Ваня.
1,05+4,2x=1,47; 4,2x=1,47-1,05; 4,2x=0,42; x=0,42/4,2=0,1.