число равно 65, второе число составляет 80% от него, а третье- 3/4 второго. найдите среднее

арифметическое этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Каплий Варя.
1)65*80:100=52-2 число.
2)52:4*3=39-3 число.
3)(65+52+39):3=52-среднее арифметическое.
Отвечает Лисков Марк.
Второе число: 65*0,8=52
Третье:52*3/4=39
Среднее арифметическое: (52+39+65)/3 = 52