Расставьте числа в порядке убывания: -1/12 ; -5/9 ; -4/3 ; 0,07 ; -2, (6) ; 9/4 ; 5/24( Если что

"/" это дробь, помогите мне пожалуйста!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Александр.

- 1/12 = - 1 : 12 = - 0,08(3)

- 5/9 = - 0,(5)

- 4/3 = - 4 : 3 = - 1,(3)

- 2,(6) = - 2 целых 2/3

9/4 = 2 целых 1/4

5/24 = 5 : 24 = 0,208(3)

- - - - - - - - - - - -

В порядке убывания: 9/4 > 5/24 > 0,07 > (-1/12) > (-5/9) > (-4/3) > (-2,(6)).