График функции у=kx-2 3/7 проходит через точку с координатами (9; 5 4/7). Найдите коэффициент k​


Ответы на вопрос

Отвечает Запольский Ярослав.

Ответ:

k=8/9

Пошаговое объяснение:

у=kx-2 3/7

подставляем вместо x=, у=5 4/7

5 4/7=k*9-2 3/7=8/9