2/5 от числа у пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Арина.

Ответ: \frac{2}{5}y

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти какую-то часть от числа, нужно число разделить на знаменатель (то, что внизу дроби) и умножить на числитель (то, что вверху дроби).

У Вас число "y", как я поняла.

y : 5 • 2 = \frac{2}{5}y

Потом Вы можете подставить под букву любое число и получить результат действий.

Отвечает Марценюк Маша.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти ⅖ от числа есть два способа:

число делишь на 5 и умножаешь.

Например: найдите ⅖ от числа 10

10÷5=2 2×2=4

Второй способ будете проходить в 6-том

Классе