в столовой израсходовали 36 кг риса, это на 4 кг меньше, чем гречневой крупы. сколько израсходовали

в столовой гречневой крупы и риса вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.
1) 36 + 4 = 40 (кг) - гречневой крупы 
2) 36 + 40 = 76 (кг) - всего
Ответ: 76 кг гречневой крупы и риса всего
Отвечает Железногорск Финам.
1) 36+4=40(кг)
2) 40+36=76(кг)
Ответ: 76 кг