Скорость полёта шмеля в среднем 30м/мин .сколько метров может пролететь шмель за 20 секунд


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

10 м

Пошаговое объяснение:

1 мин = 60 с

20 с = 20/60 мин = 1/3 мин

1/3 * 30 = 10 м - может пролететь шмель за 20 секунд