Решите уравнение 4x^2=20x


Ответы на вопрос

Отвечает Питер Оксана.
4х²=20х
4х²-20х=0(вынести общий множитель 4Х за скобки)
4х(х-5)=0(разделить каждую часть на 4
х(х-5)=0
х=0 х-5=0
х=5