1-2 (5+3x)=15 помогите пожалуйста решить.​


Ответы на вопрос

Отвечает Белан Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-2*(5+3x)=15

1 - 10 - 6x = 15

-9 - 6x = 15

-6x = 15+9

-6x = 24

x = -24 : 6

x = -4