І нуска 1-тапсырма. Кестені толтырыңыз: Жай бөлшектер Ондық бөлшектер 0.52 пайыз 48 % 14 25


Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Эмилия.

Ответ:

1) 48% = 0,48 = \frac{12}{25}
2) 14% = 0,14 =  \frac{7}{50}

3) 25% = 0,25 = \frac{1}{4}

Пошаговое объяснение:

Десятичные дроби:

1) 48% = \frac{48}{100} = 0,48

2) 14% = \frac{14}{100} = 0,14

3) 25% = \frac{25}{100} = 0,25

(48% делим на 100%, поэтому в результате у нас получается простое число без процентов 0,48; с остальными числами также происходит)

Простые дроби:

1) 48% = \frac{48}{100} = \frac{48/4}{100/4} = \frac{12}{25}

2) 14% = \frac{14}{100} = \frac{14/2}{100/2} = \frac{7}{50}

3) 25% = \frac{25}{100} = \frac{25/25}{100/25} = \frac{1}{4}