1, 23 (12) 0, 9 (4)Представьте в виде обыкновенной дроби бесконечную периодическую десятичную

дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.

Пошаговое объяснение:

Правило переовда на рисунке в приложении.

1)  1,23(12) = 1 + (2312-23)/9900 = 1 + 2289/9900 = 12189/9900 - ОТВЕТ

2) 0,9(4) = (94 - 9)/90 = 58/90 = 17/18 - ОТВЕТ