100/150+(50/150-x)=140/150​


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Наташа.

Ответ:x = 10/150

Пошаговое объяснение:

100/150-(50/150-х)=140/150

100/150-50/150-х=140/150

150/150-х=140/150

Х=150/150-140/150

Х=10/150

___________________________
150/150-10/150=140/150

140/150=140/150

(Пишу не на листочке потому что я пишу коряво!!!)