Знайти значення виразу 1/b-1/a, якщо √3a-√3b/ab=√12


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Пошаговое объяснение:

 \frac{ \sqrt{3}a -  \sqrt{3} b }{ab}  =  \sqrt{12}  \\  \sqrt{3} ( \frac{a - b}{ab} ) =  2\sqrt{3}  \\  \frac{a}{ab}  -  \frac{b}{ab}  = 2 \\  \frac{1}{b}  -  \frac{1}{a}  = 2