X4=(x-2)² Если что х4(это 4 степень). Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Просвиров Виталик.
Х⁴=(х-2)²
(х²)²-(х-2)²=0
(х²-х+2)(х²+х-2)=0

х²-х+2=0
D=1-8= - 7 - решения нет

х²+х-2=0
D=1+8=9=+-3²
х1=( -1-3)2= - 2
х2=( -1+3)/2=1
( -2; 1)