Решение дроби 1,3\1+1/12=?


Ответы на вопрос

Отвечает Сиднева Лиза.

Ответ: \displaystyle 1\frac{23}{60}

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \frac{1,3}{1} +\frac{1}{12} =\frac{13}{10} +\frac{1}{12} =\frac{12*13+10*1}{120} =\frac{156+10}{120} =\frac{166}{120} =\frac{83}{60} =1\frac{23}{60}

пояснение: \displaystyle 1,3 = 1\frac{3}{10}=\frac{10*1+3}{10} =\frac{13}{10}.