вычисли. а) 5 1/2 * 2 2/11. б) 1 3/5 * 2 5/24​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудникова Анастасия.

........................


Отвечает Леонтьева Милена.

Ответ:

а) 12;

б) 3 8/15

Пошаговое объяснение:

а) 5 1/2*2 2/11=11/2*24/11=24/2=12

б) 1 3/5*2 5/24=8/5*53/24=53/15=3 8/15