Как правильно решить 3/5 * 1/2 плиииз у меня не получается


Ответы на вопрос

Отвечает Куанышбекова Саида.

Ответ:

3/5*1/2=3*1/5*2=3/10

Пошаговое объяснение:

Удачи

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

3/10 или 0,3

Пошаговое объяснение:

При умножении простой дроби на простую дробь, надо:  

1.  перемножить числители этих дробей и результат записать в числитель

2. перемножить их знаменатели и результат записать в знаменатель

3/5 * 1/2 = (3 * 1) / (5 * 2) = 3/10

или так:

3/5 * 1/2 = 0,6 * 0,5 = 0,3