Можно ли составить пропорции из следующих отношений: 1)9:24 и 3:8 2)1:9 и 4:36 3)0,1:0,05 и

8:0,4? Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Снежкова Катя.
1) 9/24 = 3/8 решение 3/8 = (3 * 3)/(8 * 3) = 9/24
2) 1/9 = 4/36 решение 1/9 = (1 * 4)/(9 * 4) = 4/36
3) 0,1/0,05 < 8/0,4 решение 0,1/0,05 = 2, 8/0,4 = 20