Гелевые ручки продаются в коробках по 12 штук в каждой.Нужно купить наименьшее возможное число

коробок , но так, чтобы в них не менее 250 ручек . Сколько ручек было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.
250:12= 20 (ост 10)
12*21= 252 ручки минимальное количество
Отвечает Артёмкин Иван.
250/12=20,83
значит покупаем 21 коробку по 12 ручек , 21*12=252 ручки купим