Реши задачу по краткой записи  Яблок- 90 кгГруш- в 3 раза больше чем яблок.Слив-?

неизвестноВсего 470 кг. 

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Наташа.
1)90*3=270кг-груш.
2)90+270=360кг-яблок и груш.
3)470-360=110кг-слив.
Отвечает Тиыштыков Нұрлан.
1) 90 х 3 = 270 (кг) груш
2) 90 + 270 = 360 (кг) груш и яблок вместе
3) 470 - 360 = 110 (кг) слив
Ответ: 110 кг слив.