Срочно помогите пожалуйста Реши уровнение 1) 4/13=х-10/52 2)9 =11/х 3) 4/5:х=6:1 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Одуванчик Аленка.

Пошаговое объяснение:

1).

 \frac{4}{13}  = x -  \frac{10}{52}

x =  \frac{4}{13}  +  \frac{10}{52}

x =  \frac{16}{52}  +  \frac{10}{52}

x =  \frac{26}{52}

x =  \frac{1}{2}

2).

9 =  \frac{11}{x}

 \frac{9}{1}  =  \frac{11}{x}

9x = 11

x =  \frac{11}{9}

3).

 \frac{4}{5}  \div x = 6 \div 1 \frac{3}{8}

 \frac{4}{5x}  =  \frac{6}{1}  \div  \frac{11}{8}

 \frac{4}{5x}  =  \frac{6 \times 8}{1 \times 11}

 \frac{4}{5x}  =  \frac{48}{11}

4 \times 11 = 48 \times 5x

240x = 44

x =  \frac{44}{240}

x =  \frac{11}{60}