Вот уже 9 дней ученик ходит в школу. первые 5 дней не показывали ни одной буквы, потом стали

показывать по 2 буквы каждый день. из них 3 буквы ученик забыл. сколько букв ученик помнит?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвира.

9-5 = 4 дня показывали по 2 буквы
4* 2 = 8 букв показали
8- 3 = 5 букв запомнил

Отвечает Llorens Natasha.

(9-5)*2-3=5(б)
Ответ:5 букв.