2. Решите примеры. (210 – 30) : 9 · (999 + 1) 70 + 350 : 7 · (10 + 990) 3. Сравните. 48 м 9 см …

48 м 9 дм 3 т 5 ц … 3 т 240 кг 43 000 м … 4 км 300 м 400 ц … 4 т 50 а … 5 га 8 300 г … 8 кг 3 г 4. Решите примеры. 750 000 : 1 000 819 · 1 000 306 500 : 10 4 700 · 100

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Кристина.

Ответ:

1. (210-30):9*(999+1)=180:9*1000=20*1000=20000

70+350:7*(10+990)=70+50*1000=50070

2. 48м9см <48м9дм

3т5ц> 3т240кг

43000м> 4км300м

400ц> 4т

3. 750000:1000=750

819*1000=819000

306500:10=30650

4700*100=470000