3x+(2x-1)=10 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

5х-1=10

5х=11

Х=2.2

Пошаговое объяснение:

))))))

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x+(2x-1)=10

3x+2x-1-10=0

5x-11=0

5x=11

x=11/5

x=2.2