В правильной треугольной пирамиде SABC точка L − середина ребра AC, S − вершина. Известно, что BC=8

см, а SL=4 см. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Беркле Николай.

Ответ:

48см²

Пошаговое объяснение:

В основании лежит равностороннии треугольник АВС, все его стороны равны между собой

Sбок=3/2аh, где а сторона треугольника

h апофема пирамиды.

Sбок.=3/2*ВС*SL

Sбок=3/2*8*4=96/2=48 cm²