От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли два катера. Через 3 часа они

встретились с какой скоростью шел каждый катер если скорость 1-го 48миль/ч а расстояние между пристанями 198миль

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Эгор.

Ответ:

1) 198:3=66 миль\ч -- общая скорост

2) 66-48=18 миль\ч скор второго катера

Пошаговое объяснение:

Отвечает Добрыднева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

48*3=144 - мили проплыл 1 катер

198-144=54 - мили проплыл 2 катер

54:3=18 миль/ч - скорость 2 катера