в спортивном магазине футболка из новой коллекции в марте стоила 400 рублей . В июле цену снизили и

футболка стала стоить 260 рублей,на сколько процентов была снижена цена?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Епишин Кирилл.

Ответ:

на 35 % была снижена цена футболки

Пошаговое объяснение:

1. 400 - 260 = 140 (руб) - на 140 рублей была снижена цена футболки

2. 140 : 400 * 100% = 35% - на 35 % была снижена цена футболки

Проверим:

400*35% = 140 (руб) - на 140 рублей была снижена цена футболки

400 - 140 = 260 (руб) стоимость футболки после снижения цены на 35%

2 1