Запишите сумму в виде смешанного числа: а) 2+5/14 б)7+3/41 в)3+9/131 г)2+9/311


Ответы на вопрос

Отвечает Жалилов Тимур.

Пошаговое объяснение:

При сложение целого числа с дробной частью получается смешанное число. В ответе записываем оба слагаемых и убираем знак плюс.

а) 2+5/14=2 5/14

б) 7+3/41=7 3/41

в) 3+9/131=3 9/131

г) 2+9/311=2 9/311