18:2*10 как решить пример? Сначало что диление патом умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Сарычев Иван.

Ответ:

18÷2×10

1) 18÷2=9

2) 9×10=90

Пошаговое объяснение:

В математике если в примере подряд идут деление и умножение (как в твоём случае) то действия идут по порядку. То есть сначала мы 18÷2 а потом получившуюся 9×10. И если будет два умножения подряд то ты действия делаешь по порядку и так же с делением, два деления подряд значит делай их по порядку.

Отвечает Зубков Егор.

Ответ:

да сначало деление потом умножения .

18:2=9*10=90

Пошаговое объяснение: