Что больше или меньше 3/4 или 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

ответ 3/4 >1/4

Для выполнения сравнения необходимо произвести вычисление дроби в десятичное значение

3÷4=0,75

1÷4=0,25

0.75 больше 0.25 значит 3/4 больше 1/4.

Отвечает Кузнецова Анна.
3/4 = 0,75   а 1/4= 0,25  значит больше 3/4