Как пишется 2 в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Мизюнский Эдуард.
Что такое возведение в степень?
Пусть есть такое выражение:
a\cdot a \cdot a...\cdot a

Это записывается так:
\displaystyle a^{b}=\underbrace {a\cdot a\cdot \ldots a} _{b} - где b это количество множителей. Говорят что a возведена в степень b.

2 в квадрате означает 2 в степени 2.  2 в кубе означает, 2 в степени 3.
2^2\\2^3