4 класс. Рабочая тетрадь. МАТЕМАТИКА Есть ответы, но нет решения. НУЖНО РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ! Папа

купил дыню арбуз тыкву и кабачок.Масса без покупки дыни равна 30 кг без арбуза 23 без тыквы 20 без кабачка 32кг.Сколько весит каждый плод? Ответы: вся покупка:35 кг. Дыня-5; арбуз - 12; тыква - 15; кабачок - 3 кг Решения нет, нужно решение
3 2

Ответы на вопрос

Отвечает Василечко Іваночка.

Ответ:

Дыня - 5 кг

Арбуз - 12 кг

Тыква - 15 кг

Кабачок - 3 кг

Пошаговое объяснение:

30 кг - масса арбуза, тыквы и кабачка

23 кг - масса дыни, тыквы и кабачка

20 кг - масса дыни, арбуза и кабачка

32 кг - масса дыни, арбуза и тыквы.

Если сложить все эти массы, то получим, сколько весили 3 дыни, 3 арбуза, 3 тыквы и 3 кабачка:

1) 30 + 23 + 20 + 32 = 105 (кг) - утроенная масса всей покупки

2) 105 : 3 = 35 (кг) - весила покупка

3) 35 - 30 = 5 (кг) - весила дыня

4) 35 - 23 = 12 (кг) - весил арбуз

5) 35 - 20 = 15 (кг) - весила тыква

6) 35 - 32 = 3 (кг) - весил кабачок

2 1