Катер плыл по течению реки t часов. Собственная скорость катера 20км/ч. Скорость течения реки 2,4

км/ч. Какое расстояние проплыл катер за это время? Запишите формулу зависимости пути (S) от времени движения (t) в случае движения по течению реки. Вычислите по формуле: 1) s,если t= 2; 2) s, если t = 5 Пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

Ответ:

1) S = 44,8 км

2) S = 112 км

Пошаговое объяснение:

Собственная скорость катера 20 км/час, а скорость течения реки 2,4 км/час. Тогда за время t катер проплывёт расстояние

S = (20 км/час + 2,4 км/час) · t час = 22,4 · t км.

1) t = 2, тогда S = 22,4 · 2 км = 44,8 км.

2) t = 5, тогда S = 22,4 · 5 км = 112 км.