Значение выражения 1)0,(4) + 2/3 2) 6,(24) -5/33 3) 2,(8) + 1 2/3 4)3,(216) + 87/111


Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

0,(4) +2/3= 4/9 + 2/3=4/9 + 6/9= 10/9 = 1 1/9

2)

6,(24) - 5/33= 6 24/99 - 5/33 = 6 24/99 - 15/99 = 6 9/99= 6 1/11

3)

2,(8) + 1 2/3 = 2 8/9 + 1 2/3= 2 8/9 + 1 6/9 = 3 14/9= 4 5/9

4)

3, (216) + 87/111= 3 216/999 + 87 /111 = 3 216/999 + 783/999= 3 999/999= 4