В пассажирском поезде 14 вагонов, а в товарном 48 вагонов. Длина пассажирского поезда на 4 м

больше, чем товарного. Какова длина каждого, если их общая длина 521 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Артём.
X-товарный поезд
х+4-пассажирский
х+х+4=521
2х+4=521
2х=517
х=258.5- длина товарного поезда
258.5+4=262.5-длина пассажирского