Вычислите. Пример. Сколько минут составляет 1/4 часть от 1 часа? 1 час = 60мин. Одна четвёртая

часть от 60минут: (60 : 4)*1 = 15 минут. 1) Сколько минут составляют а) 2/5 части; b) 3/4 части от 1 часа? 2) Сколько секунд составляют 1/6 часть от 1 минуты? 3) Сколько дней составляют 3/5 части от 1 года? 4) сколько месяцев составляют 2/3 части от 1 года? Заранее большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кавцевич Виолетта.

Ответ :

1)a)60:5*2=24     b)60:4*3=45

2)60:6*1=10        

3)365:5*3=219

4)12:3*2=8

Отвечает Алексашина Софья.

Ответ:

1)

a) (60:5)*2= 24

б) (60:4)*3=45

2) (60:6)*1=10

3) (365:5)*3=219

4) (12:3)*2=8

Пошаговое объяснение: