Велосипедист и пешеход одновременно начали движение из пункта А в пункт В. Когда велосипедист

приехал в пункт В, пешеходу осталось пройти три пятых всего пути. Когда пешеход пришёл в пункт В, велосипедист уже ждал его там полчаса. Сколько минут ехал велосипедист из пункта А в пункт В?Запишите решение и ответ.​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонченко Василина.

3/5 пешеход прошел за=30 мин

1/5=10мин

ответ

5/5-3/5=20 мин