Решите уравнение: 2/7х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Храмцова Христина.

2/7х = 1

х = 1 : 2/7

х = 1 · 7/2

х = 7/2

х = 3 целых 1/2

х = 3,5

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 2/7 · 7/2 = 14/14 = 1.

1 0