6+2(1,5x-3) - как тут раскрыть скобки? Объясните пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Богданочка.

каждое слагаемое в скобках нужно умножить на 2

т.е. 2(1,5x-3) =  2*1,5x - 2*3 = 3x-6

потом подставляем это

6+(3x-6) = 6+3x-6 = 3x

Отвечает Сорока Ліля.
6+2(1,5х-3)=6+2*1,5х-2*3=

6+3х-6=3х