1. Ира прочитала 6 книг, а Петя 3 книги. Сколько всего книг прочитали дети? 2. В вазе лежало 5

груш, положили ещё 4 груши. Сколько груш стало в вазе? 3. На первом окне стояло 2 горшка с цветами, а на втором окне - 7 горшков. Сколько горшков с цветами стояло на окнах? 4. В одной квартире живёт 4 человека, а в другой 5 человек, а в третьей столь- ко, сколько в первой и второй вместе. Сколько человек живёт в третьей квартире?

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Михаил.

1)6+3=9(книг)-прочитали вместе дети

Ответ:9 книг прочитали Ира и Петя

2.5+4=9(г)-стало

Ответ:9груш стало

3.7+2=9(г)-стояло на окнах

Ответ: 9 горшков было на окнах

4.5+4=9(ч)-в 3 квартире, в 1 и 2 квартире

Ответ:9 человек живут в 3 квартире,

9 человек живут в 1 и во 2 квартире