Сколько процентов пути осталось пройти после прохождения его 2/5-ой части?​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Лёша.
100%:5=20%
2*20=40%
100%-40%=60% пути осталось пройти
Отвечает Затюпа Александра.

Ответ:

60%

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 2/5 = 5/5 - 2/5 = 3/5 (части) - осталось пройти

2)

5/5 = 100 %

3/5 = х %

5/5 : 3/5 = 100 : х

х = 3/5 * 100 : 5/5

х = 300/5 : 1

х = 60 : 1

х = 60

Ответ: 60%