Определить массовую долю меди в гидроксиде меди 1 И 3?​


Ответы на вопрос

Отвечает Анурин Даниил.

Ответ:

Массовая доля меди в гидроксиде меди равна 65.3 %

Объяснение:

Не совсем понимаю к чему указаны цифры 1 и 3, но из доказано существующих гидроксидов меди есть только Cu(OH)2

w(Cu)=Ar(Cu)/(Mr(Cu(OH)2)=64/(64+17*2)=0.653 м.д. =65.3 %