-29/15+14/27•2 4/7+2:3 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 14/27 * 2. 4/7 =

14/27 * 18/7 = 2/3 * 2/1 =

4/3 = 1. 1/3

2) 2 : 3. 1/7 = 2 : 22/7 =

2 * 7/22 = 1 * 7/11 = 7/11

3) -29/15 + 1. 1/3 =

-1. 14/15 + 1. 5/15 = -9/15 =

-3/5

4) -3/5 + 7/11 =

-33/55 + 35/55 = 2/55

Ответ: 2/55